Наша гордость

По итогам  2017-2018 учебного года  в школе  264 учащихся, из них  57 отличников и  115  хорошистов.

По итогам  III четверти 2018-2019 учебного года  качество знаний по школе составило 57%, отличников  35, хорошистов  117

*   *   *

Конкурс стихов о Караганде

28 марта 2019 года в библиотеке имени Абая прошёл конкурс авторских стихов и стихов карагандинских авторов о Караганде в связи с 85-летием города.

В номинации “авторское прочтение стихов о Караганде Первое место заняли ученики 10 класса Мартынов Владислав и Рымбаев Руслан.

vr1vr2

Второе место в номинации “авторское прочтение стихов о Караганде заняла Магамадова Дианаиз класса 5/1

vr5

Сертификаты участников конкурса получили Абт Николь, Акоронко Анастасия, Фролов Никита.

vr4 vr3

23 апреля 2019 года в областной детской библиотеке имени Абая прошла презентация сборника стихов о Караганде Натальи Инжевской, в который вошли стихи Д.Магамадовой, В.Мартынова и Р.Рымбаева. Сборник посвящён 85-летию Караганды. Перед учащимися школ города со своими стихами выступили Н.Инжевская, Д.Магамадова, В.Мартынов и Р.Рымбаев.

                   pp5

pp3 pp1 pp2 pp4

*   *   *

Команда школы в составе учащихся класса 4/2 награждена Грамотой за участие в конкурсе проектов “ЖАС ЗЕРТТЕУШІЛЕР”

ghjtrn1 ghjtrn2 ghjtrn 4 ghjtrn3

Победители городской олимпиады школьников 2018 г.

kk  ck2

*   *   *

mo

Наши учащиеся заняли 2 место в Международной олимпиаде по английскому языку, получили 25-процентную скидку на участие в международных олимпиадах и возможность отдыха и обучения английскому языку в детских летних лагерях в Испании и во Франции со скидкой 25 процентов. Смирнов Александр на самом высоком языковом  уровне занял 2 место,  Ким Виктория  заняла 2 место. Бекишева Алина и Сайтарлы Варлам прошли во 2 тур и получили сертификаты за участие в олимпиаде.

*   *   *

Команда учащихся классов предшкольной подготовки в составе Герасимова Н., Зимницкой В., Кругловой Ю., Макаренко Б., Петрова В, Рояк Н.  заняла III место в городском творческом конкурсе “Бала тілі – бал” по трёхъязычию среди учащихся классов предшкольной подготовки города.

ljirjkznf

*   *   *

abt

Абт Виктор - ученик класса 5/2, Диплом и III место в I городском конкурсе литературного чтения среди учащихся начальной школы “Читаем все!”

*   *   *

max

Шалль Максим - ученик 11 класса, II место в городском конкурсе шаблонов презентаций, Диплом III степени за победу в заключительном туре ежегодной открытой Республиканской олимпиады по физике в КарГУ

*   *   *

Bred

Бредихина Милана – ученица 8 класса, лауреат II степени в номинации “Эстрадный вокал” I Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского, и взрослого искусства “Ақ желең”

*   *   *

kaverina

Каверина Анжелика - ученица класса 9 первое место в первом городском конкурсе выразительного чтения стихов “Живая классика”; III место во II городском конкурсе чтецов “Живая классика”, третье место в городской олимпиаде по английскому языку (2018г.)

*   *   *

rw

Рояк Вадим – ученик класса 3/2, второе место в открытом чемпионате города Караганды по Айкидо.

*   *   *

31

Смирнов Александр -  учащийся 11 класса,  призёр республиканского (город Алматы)   математического конкурса «Бастау», 1 место (2011г.), 5 место в городской олимпиаде по английскому языку 2017 год, финалист областного конкурса “EF Spelling Bee” 2018, четвёртое место в городской олимпиаде по английскому языку (2018г.), участие в XX турнире имени М.В Ломоносова

*   *   *

IMG-20170330-WA0017

Алина 2+ Адилханова Алина – учащаяся 11  класса,  с 2010 года член молодёжной сборной Казахстана по художественной гимнастике, серебряный призёр Международного турнира на призы ИСКА Ш.О.Горгадзе (г. Москва), победительница Международных  турниров «Иртышские звёздочки», город Павлодар,  «Айгалёк»  и   «Достык»  (город Алматы), победительница открытого первенства города Караганды, посвящённого «Наурызу», бронзовый призёр международного турнира по художественной гимнастике в греческих Афинах на кубок Афродиты,  самая юная участница Чемпионата Республики Казахстан Абсолютная чемпионка Казахстана по художественной гимнастике Адилханова Алина вновь подтвердила почётное звание АБСОЛЮТНОЙ ЧЕМПИОНКИ КАЗАХСТАНА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ, завоевав четыре первых места – четыре золотые медали по всем видам соревнований Чемпионата Республики Казахстан по художественной гимнастике. Сегодня Алина – двукратная абсолютная чемпионка Казахатана по художественной гимнастике, серебряный призёр Международного турнира в Тарту, участница Кубка Мира по художественной гимнастике. Две золотые медали на Азиаде-2018.

Алина 1+

*   *   *

Каминский Виталий  -  ученик 9 класса,победитель игрового конкурса по истории художественной литературы “Золотое руно”- 1 место

*   *   *

Сим Илья - ученик 8 класса  принял участие в открытых областных соревнованиях по фигурному катанию  II Рождественского кубка Омского ледового клуба  Ирины Родниной  и завоевал первое место в одиночном катании по первому юношескому разряду, 1 место в Чемпионате Республики Казахстан по фигурному катанию

*   *   *

vlad

Буяльский Влад - ученик 8 класса , занял 1 место  в открытых соревнованиях по авиамодельному спорту в классе моделей К-1, Второе место в областных соревнованиях по авиамоделизму

*   *   *

шахризодаsz 002

Абдурахманова Шахризода первое место в номинации “Чтение стихов Абая и Шакарима наизусть” в городском конкурсе XVI республиканских Абайских чтений, участие в Международной научно-практической конференции “Модернизация сознания – шаг в будущее” в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза, март 2018 год, третье место в городской олимпиаде по казахскому языку (2018г.)

*   *   *

liza

Хрипунова Елизавета - ученица 9 класса,  призёр конкурса Восточного танца “Тысяча и одна ночь”, Караганда, Лиги профессионалов Открытого чемпионата Казахстана, Астана, Чемпионата Азии по Bell-Dance, Караганда, всего более 70 медалей, дипломов и сертификатов

*   *   *

karim

Камаев Карим - ученик класса 4\1 призёр городских соревнований , 1 место в в областном шахматном турнире; I место в Международном конкурсе “Русский медвежонок – языкознание для всех”

*   *   *

1

Токмагамбетов Марлен – ученик класса 7/1,  первое место среди юниоров 2004-2005 годов рождения в областных открытых соревнованиях по боксу.

*   *   *

daniyal

Таханов Даниял –  ученик класса 7/1, член молодёжной футбольной команды “Шахтёр”, занявшей I место в республиканском футбольном турнире в Талдыкоргане в марте 2017 года, бронзовый призёр Чемпионата Казахстана по футболу среди юниоров, победитель Международных и республиканских соревнований по футболу

*   *   *

1

Ан Константин – ученик 6 класса,  II место в III открытом юношеском турнире по фигурному катанию, г. Караганда, Первое место в республиканских соревнованиях по фигурному катанию, II место в Открытом Первенстве г.Темиртау по фигурному катанию,  II место в IV Открытом юношеском турнире по фигурному катанию на коньках “Алтын мүз”

*   *   *

1

Микоян Эдгар –  ученик класса 3/1, II место по плаванию вольным стилем

*   *   *

a1

Цой Амалия – ученица класса 7/1, I место в городских соревнованиях по плаванию брассом.

*   *   *

ser4

Боронов Шерали – ученик 8 класса, I место в открытом Первенстве г. Караганды по таэквондо, I место по спаррингу в чемпионате Республики Казахстан, г. Шимкент, II место на Чемпионате Казахстана по таэквон-до ITF в Алматы, 2018 год,  III место на Открытом кубке CIS Чемпионата мира по таэквон-до ITF в Минске, Беларусь, II место в Чемпионате Казахстана, г.Алматы, II место в открытых международных соревнованиях по таэквон до  в Минске, Беларусь.

vbycr

scherali scherali1

III место в соревнованиях по таэквон-до на Кубок Азии в Монголии, тренер Николай Николаевич Алексюк Всего 10 первых мест, 13 – вторых и 24 третьих места.

*   *   *

11

Фляум Ксения - ученица класса 4/2, I Международный фестиваль детского и юношеского искусства “Ақ бота”: I место в номинации “Театральная мода”; III Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого искусства “Белый сокол”: Диплом I степени в танцевальной номинации “Восточная фантазия”; Республиканский конкурс “Көк тудың желбірегені”: I место в номинации “Национальный костюм”,  I место в номинации”А-порте”,  II место в танцевальной номинации “Восточная фантазия”

*   *   *

qq1

Маслова Таисия - ученица класса 5/2 – Диплом II степени в Областном конкурсе компьютерной графики и фотоколлажей “Мой класс”.

*   *   *

1234

Пасут Александра - 3 место в городской олимпиаде школьников начальной школы 2017

*   *   *

sanzar

Жумадилдаев Санжар - ученик класса 3/2 – три первых, второе и третье места в соревнованиях в Караганде, Темиртау, Экибастузе; I место в VIII Международном турнире “EKIBASTUZ OPEN-2018 TAEKWON-DO ITF” март 2018 года, I место по программе спарринг на II Международном турнире SHYMKENT OPEN, II место в Первенстве г.Караганды по полноконтактному рукопашному бою в честь Дня Независимости РК,  III место в открытом Первенстве города по спортивному и боевому самбо в честь Дня Независимости РК, Первое место в Открытом первенстве  по самбо ОО “ОФСБЕ “АРЛАН-ТМ”, II место в открытом Первенстве города Караганды по спортивному и боевому самбо, март 2019 г.

*   *   *

Bachtiyr

Жумадилдаев Бахтияр - ученик класса 1/2 третье  место в Открытом первенстве  по самбо ОО “ОФСБЕ “АРЛАН-ТМ”, I место в открытом Первенстве города Караганды по спортивному и боевому самбо, март 2019 г.,  Первое место в Открытом первенстве ОО “ОФСБУ” “Арлан-ТМ”, посвящённый Дню единства народов Казахстана.

*   *   *

0

Адилов Ринат – воспитанник старшей группы детского сада, I место по программе “Вирек гып”, таэквондо

*   *   *

Студия танца “Балауса” – художественный руководитель и хореограф Наталья Павловна Дикань

I место в VI республиканском конкурсе-фестивале “Dionis”;  Гран-при в Открытом Северо-восточном Евразийском чемпионате по артистическому танцу по версии WADF под председательством Президента WADF Нилса Карлсона (Швеция);  III место в Открытом международном евразийском чемпионате современного танца;   II место в  региональном открытом фестивале-конкурсе детского творчества, г.Караганда; Диплом II степени лауреата в VII Открытом танцевальном конкурсе “Байтерек” в номинации “Эстрадный танец”;

5 февраля 2017 года во Дворце культуры горняков состоялся Республиканский конкурс танцевальных коллективов “Baby Talent – 2017″. Школьная танцевальная студия “Балауса” под руководством хореографа Н.Дикань завоевала первое место в номинации “эстрадный танец”.

Поздравляем таневальную студию “Балауса” (под руководством Н.П.Дикань) занявшую 2 место в пятом открытом фестивале-конкурсе  “Шоқжұлдыз”, первое место в областном конкурсе детского творчества “Маленькая страна”.

В третьем народном фестивале-конкурсе “Тұлға” коллективу присужден гран-при в номинации “Хореография”

27 января 2019 года Первое место за Новогодний танец в Республиканском многожанровом конкурсе детского и юношеского творчества “Жұлдыздар-2019″

Диплом лауреата Первой степени в номинации эстрадный танец в Девятом открытом конкурсе детского и юношеского творчества “Байтерек”, март 2019г.

Диплом в Открытом Международном Чемпионате искусства и спорта “Звёзды Азии 2019″ за танец “Заячья радость”

,fkfecf2 ,fkfecf1

01ds nd  1 1

ph                           ph1

*   *   *

kim

Ким Ариана – ученица класса 3/1, 2017 год: два первых места в соревнованиях открытого городского турнира “Весенний кубок SDANCE”; Астана, два первых места в IV традиционном турнире по спортивным танцам “Наурыз Думан”, Кокшетау; два первых места в Первенстве ФТСКО по спортивным танцам “Baby Talent-2017″, Караганда; два вторых места в Первенстве АФСТ РК и Открытом чемпионате Акмолинской области “BVRABAY 2017″, Кокшетау; два первых и второе места в Открытом чемпионате искусства и спорта “Vivat? Таланты”, Караганда; 2018 год: два первых места в соревнованиях “Kazakhstan National Championship 2018″; III международный турнир по спортивным танцам “EXPO-2018″, Алматы: IV, VI места, II место Кубок квикстеп,  III место Кубок самба,  IV место Кубок М Вальс; два первых места в Международном турнире по танцевальному спорту “ASTANA CUP – 2018″, Астана, I и два  III места в Открытом областном турнире по танцевальному спорту “Встреча друзей” в категории “Ювеналы II”, III место в Открытом областном турнире по танцевальному спорту среди детей “Сары-Арка 2019″

*   *   *

sutormin

Сутормин Сергей – ученик 8 класса , I взрослый разряд по вольной борьбе, III место в Республиканском турнире, и I место в Чемпионате области по вольной борьбе

*   *   *

te

Токмакова Ева – ученица класса 4/2,  второе место в классификационных соревнованиях по плаванию КГКП Областная специализированная спортивная школа плавания олимпийского резерва на дистанции 50 метров брассом, третье место в соревнованиях по плаванию брассом,  I место в соревнованиях по плаванию брассом, Второе место в Классификационных соревнованиях по плаванию брассом. II место в Классификационных соревнованиях по плаванию брассом (февраль 2019г.)

*   *   *

karina

Ахметбекова Карина - ученица класса 3/2, второе место в юношеском турнире по фигурному катанию на коньках,  г.Алматы, I место в Открытом первенстве города Темиртау по фигурному катанию на коньках 

*   *   *

Бондарь Виталина

Бондарь Виталина - ученица класса 3/1, III место в Областном этапе Республиканского конкурса творческих проектов “Зерде”

*   *   *

Базылова Зара

Базылова Зара - первое место в составе танцевальной студии “Серпантин”  в Республиканском многожанровом конкурсе детского и юношеского творчества “Жұлдыздар-2019″

*   *   *

bdfyjdf

Иванова Екатерина – ученица класса 5/2, Гран-при в Республиканском конкурсе детского юношеского и взрослого творчества в номинации Latina “Ча-ча-ча”, Астана 2019

,trfcsr

Мубарак Бекасык – ученик класса 3/2, Второе место в открытом Первенстве г. Караганды по таэквон-до ITF, март 2019 г.,  III место в Открытых азиатских играх “Открытый Шымкент” по программе личный спарринг.

fvbh

Зейнешев Амир – ученик класса 2/2 , I  место в Открытом городском турнире г. Темиртау по таэквон-до,   III место в Открытом первенстве  г.Караганды по таэквон-до

Оставить комментарий